Хозяин леса-медведь

О том что медведи бывают разные и живут они на разных континентах нашей огромной планеты, воспитанники детского сада №12 хорошо запомнили с предыдущих мероприятий. А вот особенности разных видов узнали из презентации. Библиотекарь провела викторину о сказочных и мультяшных медведях.

Медведи живут около 30 лет. На данный момент, в мире осталось 7 видов медведей: белый медведь, бурый медведь, черный медведь, очковый медведь, медведь-губач, малайский медведь, гималайский медведь. Отличительная особенность бурого, черного и гималайского медведя – это зимний сон в берлоге. В таком состоянии медведи способны прожить более полугода без еды, питья и даже не испражняясь. В разных районах зимний сон длится от 75 до 195 дней. Не все медведи впадают в зимнюю спячку. Жители тропических местностей (например, очковые медведи), а также белые медведи в спячку не впадают.