Идём по Командорам

Январские «Камчатские встречи»  собрали вместе в библиотеке №5 членов клуба «Историк», любителей камчатской природы и знатоков туристических маршрутов по полуострову. Всех крайне заинтересовал рассказ специалиста отдела экологического просвещения заповедника «Командорский» Ивы Казанцевой  о географии, флоре и фауне Командорских островов, так как далеко не многие посещали этот удивительный уголок природы и имели возможность реально познакомиться с его  особенностями. Это удалось сделать при помощи яркой и насыщенной информацией презентации, которую представила вниманию собравшихся гостья мероприятия. Дополнить рассказ специалиста помогла выставка-экспозиция книг и фотоматериалов «Идём по Командорам», подготовленная работниками библиотеки №5, краеведческий фонд которой пополнился во время «Камчатских встреч» ещё одним уникальным изданием «Командоры: 270 лет пути», преподнесенным в дар специалистами заповедника «Командорский».