Детские и домашние сказки

«Сейчас самое время собирать и спасать старые предания, чтобы они не испарились, как роса под жарким солнцем, не умолкли навеки в тревогах наших дней»… этими словами начался библиографический обзор по творчеству братьев Гримм «Детские и домашние сказки». Сотрудники Информационно – библиотечного центра рассказали ребятам о книгах Вильгельма Гримма и Якоба Гримма, которые есть в фонде библиотеки. На вопросы викторины по известным сказкам братьев Гримм учащиеся отвечали охотно, а иногда даже хором, получая за правильные ответы призы. Красочная презентация по книгам заинтересовала их в прочтении произведений знаменитых сказочников. В заключении вниманию ребят был показан мультфильм «Бременские музыканты».