Задумчивые сказки

Для ребят второго класса средней школы №5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературный час «Задумчивые сказки», посвященный творчеству детского писателя Сергею Козлову. Почему именно ему? Потому что это удивительный, добрый сказочник. Его произведения учат созидать красоту всего живого и беречь хрупкость. Они учат мечтать, веселиться, смеяться и иногда грустить. На героев его книжек радостно смотреть, они — наши проводники в мир детства, в наши юные и счастливые годы, воспоминания и мечты. По книгам этого автора сняты добрые и смешные мультфильмы: «Ежик в тумане», «В гостях у собаки», «Как Львенок и Черепаха отправились в путешествие» и другие. Библиотекари рассказали ребятам о писателе и его творчестве, а затем прочитали сказку про Львенка и Черепаху. Юные читатели с увлечением участвовали в игре «Ромашка для друга» и викторине «В родном лесу». В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Ежик в тумане».