С любовью к природе

Любить природу… Что это значит? Ответы на такой вопрос неоднозначны. По версии одних — это любить свой малый край, свою Родину, а другие утверждают, что любовь к природе — это, прежде всего, бережное отношение к её творениям, охрана окружающей среды. Все версии достойны и правдивы, но свой ответ маленькие читатели библиотеки №5 вместе со своими родителями постарались найти на экскурсии по библиотечным выставкам, посвящённым юбилеям писателей, посвятивших  всю свою жизнь изучению природы и приобщению к этому занятию всех, кто знакомился с их произведениями — Николаю Сладкову и Джеральду Даррелу. Семейные экскурсии по библиотеке уже неоднократно доказали пользу такой формы работы с читателями, особенно младшего возраста. Малыши с удовольствием знакомились с произведениями замечательных писателей, задавали вопросы, делились своими мнениями с родителями и ушли домой с книгами о природе и большим желанием завести дома четвероногого друга.