Сорока на хвосте принесла

Увлекательное путешествие в мир СМИ совершили ребята 2«Б» класса школы №3. Под руководством библиотекаря Центра они преодолели лабиринт Загадок, где блестяще находили ответы на самые сложные вопросы о телевидении, радио, Интернете. Далее юным путешественникам предстояло «переплыть» море Информации и узнать, какими качествами должен обладать настоящий репортер. И с этим заданием они тоже успешно справились. Мы смотрели сюжет о процессе создания новостей, учились брать интервью, собирать информацию, узнали о происхождении словосочетания «сорока на хвосте принесла». На машине времени ребята перенеслись в далекий 1703 год и познакомились с первой российской газетой «Ведомости».