У верблюда-великана два горба, как два бархана!

На минувшей неделе у сотрудников Информационно-библиотечного центра состоялась первая в этом году встреча с воспитанниками детского сада «Юнга». Ребятам предложили отправиться в теплые страны. Ведь всегда приятно прикоснуться к солнышку, когда за окошком идет снег и метет колючая поземка. Наш воображаемый корабль причалил к австралийскому берегу, где нас встретил Крошка Ру. Он рассказал юным любителям природы о своих повадках, ответил на вопрос об имени «кенгуру», познакомил с мамой и ее волшебной сумкой. Дальше наш путь пролегал по знойной пустыне, где живут ее «корабли» — верблюды. Здесь дети нашли ответы на вопросы «зачем верблюду горб?» и «почему верблюды плюются?». Все с удовольствием познакомились с милым африканским ежиком, который рассказал историю о своем друге, потерявшем  иголки. Если и вы захотите узнать о замечательном мире природы, приходите в библиотеку!