Изобретатель - хозяин всех чудес!

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. В преддверии этого праздника сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» провела познавательный час «Изобретатель – хозяин всех чудес!» для учеников 9 классов средней школы №30.

В ходе мероприятия ребята узнали, что дата праздника выбрана неслучайно, 17 января День рождение государственного деятеля США Бенджамина Франклина, который в 12 лет первый в мире соорудил плавательные ласты. Бенджамин был далеко не единственным ребенком, чей талант проявился еще в детстве. Поэтому этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых сегодня не знали бы, что такое снегоход, водные лыжи и фруктовый лед.