Класс глазами каждого

Современный подросток много времени проводит в школе – общаясь со сверстниками, взаимодействуя с учителями. Хорошо, если общение происходит успешно и нравится всем. А что делать, если ребята в классе ссорятся, не общаются? Тренинг — отличное решение!

Сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» провел урок-тренинг на сплочение классного коллектива и повышение самооценки у детей.

Во время урока ребятам было предложено несколько игр, целью которых было создание благоприятного психологического климата, формирование взаимного доверия, развитие умения адекватно выражать свои чувства и понимать выражения чувств других детей, а также научить ребят эффективному взаимодействию друг с другом.

Развитию сплоченности класса способствуют не только игры, но и любая совместная деятельность, которая направлена на достижение общих целей, поэтому ребятам было предложено участвовать коллективных творческих проектах и организовать  общее коллективное дело.