Дед Мороз, Йоулупукки, Бефана и другие

Все знают, что есть на свете добрый Дедушка Мороз, который приходит в новогоднюю ночь и оставляет под елкой чудесные подарки для детей и взрослых, особенно если весь год они вели себя хорошо и заранее написали ему вежливое письмо о своих мечтах.

Библиотекари рассказали маленьким читателям средней школы №5 о дедах Морозах всех стран и что зовут их по-разному, и наряды у всех не похожи один на другой. И что у каждого есть верные помощники и привычное средство передвижения.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в зимней викторине, отгадали загадки и поучаствовали в веселой игре «Что лежит в мешке ». И в заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Дед Мороз и волк».