По следам белого медведя

О медведях, точнее белых медведях, их среде обитания, сотрудники Информационно-библиотечного центра поговорили с учащимися начальной школы. Ребята узнали много интересных фактов из жизни медведей: например сколько они весят, чем питаются, сколько медвежат появляется у медведицы, впадает ли белый медведь в спячку, оказывается в спячку у полярных медведей ложатся только медведицы. Для жителей Севера медведи не только объект охоты, но и один из главных сказочных героев народного творчества. Полярный медведь занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и Красную книгу России. Оказалось, что даже такой грозный хищник нуждается в защите. В заключение мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Умка».