Все медведи в гости к нам!

Медвежью тему, начатую с первоклассниками школы №3, мы продолжили и с ребятами из 2 «Б» класса. В этот раз сотрудник Информационно-библиотечного центра не только рассказало о собратьях нашего косолапого символа Камчатки, но и познакомила их со статьями о медведях в периодической печати и энциклопедиях. Замечательное еженедельное издание «Звери» дает исчерпывающий ответ на вопрос «Почему медведи спят зимой?», познавательный журнал для любопытных детей и их родителей «Пульс природы» знакомит читателей с гигантской пандой, малайским мишкой. Оказывается, малая панда и коала – вовсе не медведи. Об этом и многом другом могут узнать ребята из журнала «Геоленок». Всем по вкусу пришелся небольшой сюжет о медведе-рыбаке, где оператор искусно смог передать весь накал борьбы косолапого с речной стихией. На перемене юные любители мишек с удовольствием листали принесенные библиотекарем журналы и книги.