Лучшие зимние истории

Вот и прошел очередной обзор новогодних книг для воспитанников детского сада №26 «Ручеек». Сотрудник информационно-библиотечного центра познакомила с лучшими новогодними книгами, из которых дети узнали почему Новый год это волшебный праздник и как его встречают в разных странах на нашей огромной планете. Еще раз вспомнили любимые сказки деда Мороза и все его приключения. Ребята узнали историю нашего деда Мороза.

В России Деда Мороза называли по- разному: Мороз Иванович, Дед Трескун, Мороз-Красный нос, Морозко, Мороз-Воевода, Зимник. У Деда-мороза густые волосы цвета серебра и такая же борода-это символы богатства, могущества. Благополучия и счастья. В руках у него хрустальный посох, за плечами мешок с подарками. Ходит он пешком или разъезжает на тройке белых лошадей с бубенцами.