В новый год за сказками

Ученики первого класса школы №10 окунулись в мир сказок. С помощью яркой презентации библиотекарь показала и рассказала о сказках русских и иностранных писателей. Дети еще раз вспомнили любимые сказки: Снежная королева, Двенадцать месяцев, Морозко, Снегурочка, Зимовье зверей.

Приближение любимейшего праздника всех детей окутано незабываемым ароматом мандарин, шуршанием блестящей мишуры и волшебным ожиданием подарка, который будет лежать под нарядной елкой. Почувствовать такие же эмоции можно не только в конце декабря – достаточно взять детские новогодние сказки и выбрать одну из них для чтения. Сюжеты этих произведений создадут отличное настроение каждому ценителю хороших историй.

Чтобы прикоснуться к чудесам, появляющиеся после прибытия Деда Мороза и его юной внучки Снегурочки, нужно просто выбрать волшебную историю, которая откроет юному читателю дорогу в мир зимней фантазии. Пройдя вместе с главными героями через испытания, ребята поймут, как важны для человека любовь и преданность, трудолюбие и мужество, отвага и доброта. Увлекательные новогодние истории позволят им погрузиться в мир волшебства и почувствовать радость от встречи с прекрасным торжеством.