Мастер улыбки - Виктор Драгунский

Для ребят средней школы №5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературный час, посвященный творчеству Виктора Драгунского. Библиотекари рассказали учащимся начальных классов о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Дети с большим удовольствием слушали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные забавные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Ребята сказали, что знакомы с творчеством писателя, рассказы которого им очень нравятся и поэтому смогли ответить на вопросы викторины.