Золотое кольцо России

А вы знаете, что можно путешествовать, не выходя из дома? В нашем случае из класса. 5 декабря сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» с учениками 8 класса средней школы №30 отправились в виртуальное путешествие по знаменитым древним русским городам Золотого кольца России.

Во время путешествия ребята узнали, почему Ярославль называют родиной русского театра, где зародилось тончайшее искусство финифти и об особенностях Плещеева озера. Увидели самый большой в России действующий колокол, резиденцию архиереев и земляные валы 12 века. Побывали в первом провинциальном музее «Ботик Петра I» и в загадочной усадьбе Дюрингера.

С удовольствием посмотрели отрывок из легендарного фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», съемки которого проходили в Ростовском кремле.