Каким животным не страшна зима и почему?

Для маленьких читателей средней школы №5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели познавательный час «Каким животным не страшна зима и почему?». Задача библиотекарей состояла в том, чтобы воспитать интерес детей к животному миру, уважительное и бережное отношение к природе, чувство сопричастности и сопереживания ко всему живому и прекрасному. В ходе мероприятия дети узнали, что у многих животных, птиц, земноводных и даже рыб есть свои секреты, позволяющие выжить даже в очень холодном климате. Ребята приняли участие в веселой игре «Угадай чьи ушки» и в заключение встречи посмотрели мультфильм «Чуффык».