Уроки добра

«Уроки добра» под таким названием прошло мероприятие в клубе «Почемучка», посвященное 75-летию выхода в свет сборника Валентины Осеевой «Волшебное слово». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писательницы и её произведениями. Удивительные истории, придумала Валентина Александровна для своих юных читателей, которые помогают на близких детям примерах понять, что такое настоящая дружба, и как можно простым словом ранить. В ходе мероприятия ребята вспоминали вежливые слова, правила поведения, рассуждали, что такое добро и легко ли быть вежливым. Детей впечатлил мультфильм «Волшебное слово», мероприятие получилось доброе, светлое, интересное и познавательное.