Той женщине, которой имя - Мать!

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» 21 ноября прошел познавательный час «Той женщине, которой имя – Мать!» для студентов медицинского колледжа.

Женщина-мать почиталась людьми испокон веков. Во все времена художники и поэты, композиторы и писатели любовались и восхищались матерями, воспевали материнский труд.

Презентация познакомила ребят с творчеством Рафаэля Санти «Сикстинская Мадонна», Кузьмы Петрова-Водкина «Мать», Михаила Савицкого «Партизанская Мадонна». Образ матери занимает отдельное место в поэзии Николая Некрасова, Сергея Есенина, Расула Гамзатова. Судьбам всех российских матерей посвящен «Реквием» Анны Ахматовой. В конце мероприятия посмотрели короткометражный фильм Ольги Марченко «Мама».