Библиотека - это не только книги

12 ноября в информационно-библиотечном центре «Доступный город» была проведена ознакомительная экскурсия «Библиотека – это не только книги» для студентов медицинского колледжа, проживающих в общежитии.

Сотрудник центра рассказала о режиме работы, правилах пользования библиотекой, о книгах и журналах, которые есть в библиотеке. Ребята узнали, что в электронном читальном зале – бесплатный доступ в сеть Интернет, к электронно-библиотечной системе «Знаниум», Национальной электронной библиотеке, базе данных диссертаций РГБ. Можно зарегистрироваться в электронной библиотеке «ЛитРес», пользоваться справочно-правовой системой «КонсультантПлюс». В центре постоянно действуют различные выставки и работают клубы. Проводятся творческие встречи, тематические беседы и мастер-классы.

Все студенты стали читателями центра.