Жесток нрав не будет прав

Любовь к природе и живым существам безошибочно может показать, какое сердце у человека — живет в нем добро или зло. Доброта — великая сила, без доброты нет человека. А жестокость рождается очень легко. И особенно легко отравить ею душу, когда он мал и еще не успел ничего испытать в жизни. Воспитание у подрастающего поколения чувства доброты и сострадания – одна из важных задач как у педагогов, так и у библиотекарей. Этой теме сотрудники Информационно-библиотечного центра посвятили встречу с учащимися школы №10. Мы путешествовали по морям и океанам, рассматривали их причудливых жителей, обсуждали поступки людей, которые в поисках самоутверждения и удачного кадра уничтожали морских животных. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы, анализировали услышанное.

Мероприятие не обошлось без веселых игр и мультфильма.