Книжная улыбка осени

Для ребят средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературно-развлекательный час «Книжная улыбка осени», посвященный русским народным сказкам.

Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, учат отличать добро от зла и правду от лжи.

В начале мероприятия маленькие читатели окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «В гостях у сказки» и веселой игры «Жили – были…». В заключение встречи дети посмотрели мультфильм «Мужик и медведь».