Путешествие в мир алфавита

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла интеллектуально-познавательная игра «Путешествие в мир алфавита» для ребят из 5 «б» класса средней школы №15.

Перед игрой сотрудник библиотеки рассказал детям о происхождении первого алфавита и его особенностях, поведал о том, что на основе финикийского алфавита возникли почти все алфавиты мира. Во время игры ребята активно отвечали на нелегкие вопросы викторины, с интересом читали послания жителей древнего мира будущим поколениям, написанные на папирусе, пергаменте и бересте. Игра прошла в веселой, непринуждённой обстановке, ребята узнали много нового и интересного.