Осенний калейдоскоп

В средней школе №26 30 октября 2019 года прошла литературно-развлекательная программа «Осенний калейдоскоп». В начале встречи ребята отгадали загадки на осеннюю тематику. Далее воспитанники лагеря приняли участие в викторине «Доскажи словечко». Прослушав отрывки из стихотворений, они пытались угадать, какое слово в них было пропущено. Особенный интерес участников программы вызвало задание «Четвёртый лишний». Из четырёх изображённых на экране картинок ребятам надо было убрать одну, объяснив, почему они считают её лишней. Варианты детских ответов были порой необычными и интересными.

Затем участники мероприятия приняли участие в викторинах: «Узнай героя», «Животные в сказках», «Растения в сказках». Ребята уверенно продемонстрировали знание сказок и других детских произведений.

Встреча получилась интересной и познавательной. Ребята выразили желание поучаствовать и в других библиотечных мероприятиях.