Мультфильмы по любимым книжкам

Сотрудники библиотеки № 8 подготовили к Международному дню анимации большую красочную книжную выставку. В экспозиции представлены произведения детских писателей, по мотивам которых сняты замечательные и так любимые детьми мультипликационные фильмы. Во время осенних каникул ребята смогли полистать «Королеву Зубную щетку» и «Вовку в тридевятом царстве» Вадима Коростылева, «Приключения Буратино» Льва Толстого, «Стальное колечко» Константина Паустовского, «Каштанку» Антона Чехова, «Бюро находок» Сергея Иванова, «Краденое солнце», Айболита» и «Мойдодыра» Корнея Чуковского; «Самые любимые сказки» Владимира Сутеева, «Дядю Степу» Сергея Михалкова, «Конька-горбунка» Петра Ершова, «Приключения Незнайки» Николая Носова, «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака, «Волшебника изумрудного города» Александра Волкова, « Букварь львенка и черепахи» и «Ёжика в тумане» Сергея Козлова, «Матроскин и другие», «Дядя Федор идет в школу», «Крокодил Гена и его друзья», «колобок идет по следу» Эдуарда Успенского; «38 попугаев» Григория Остера, «Домовенок Кузька» Галины Александровой, «Паровозик из Ромашково» Геннадия Цыферова, «Книгу джунглей», «Рикки, тикки, тави» и «Кошку, которая гуляла сама по себе» Редьярда Киплинга; «Карлсона, который живет на крыше» и «Пеппи Длинный Чулок» Астрид Линдгрен, «Пчелку Майю» Вальдемара Бонзельса и «Чудесную страну Оз» Лаймена Френка Баума. Этот перечень можно еще продолжать и продолжать. Выставку посетило 26 детей, которые унесли с собой 7 экземпляров книг для прочтения.