Ребятам - о зверятах

Международный день защиты животных не остался без внимания сотрудников библиотеки №8. Ими был проведен цикл мероприятий, посвященных этой теме. Завершающим и самым крупным из этих мероприятий стал познавательный час для воспитанников подготовительной и старшей групп детского сада «Гномик», который состоялся 28 октября. Дети вспомнили, что бывают домашние и дикие животные. Каждый ребенок назвал интересное ему животное. Небольшая передвижная книжная выставка, подготовленная Еленой Сидоровой, познакомила ребят с замечательными яркими книгами таких писателей, как М. Пришвин, К. Паустовский, Э. Успенский, В. Бианки, В. Сутеев, Н. Сладков, В. Чаплина, Р. Киплинг и другие. Очень активно дети разгадывали загадки о птицах, зверях и насекомых. В мероприятии приняло участие 37 детей.