От иероглифа до современной книги

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла экскурсия для учеников 5-го класса средней школы №15. Сотрудник центра поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек мог легко и быстро её найти. Так же ребятам была представлена мультимедийная презентация, с помощью которой библиотекарь рассказал о происхождении  алфавита, показала какими были первые книги. После презентации дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации, записаться в библиотеку. Экскурсия ребятам очень понравилась!