Гномы вулканов

Несмотря на то, что на полках нашей библиотеки еще не появилась новая книга камчатского писателя Кирилла Алейникова «Гномы вулканов», библиотекари ИБЦ «Доступный город» не стали ждать. И осенние школьные каникулы стали хорошим поводом познакомить наших маленьких читателей с приключениями почтенного семейства гномов, живущих в древней стране Пышнобородии, внутри вулкана.

Это дедушка алхимик Реагентус, бабушка Фрикаделия, мама Мармеладия, папа Невозмутимус и их детишки Кувыркунчик и Фасолинка. И у каждого свои особенности характера. Завтракают они рогаликами из рододендронов и вареньем из лепестков эдельвейса, ходят в гости к феям, которые живут внутри водопада, соревнуются с зеленым повелителем болот. Ребята слушали с огромным интересом о загадочном чаепитии в гостях у феи Шаповуэль и обсудили ее экстравагантные шляпки, представили вкус особого варенья, которое умеет готовить только она во всей Пышнобородии.

Но мы не будем вам рассказывать, чем закончилось это чаепитие и обо всех остальных гномьих приключениях. Прочитайте и окунитесь в сказочную атмосферу мира гномов вулканов вместе с вашими детьми, как сделали мы.