"Сумел он в будущее заглянуть..."

85-летию со дня рождения писателя-фантаста, драматурга, историка и востоковеда Игоря Всеволодовича Можейко (Кира Булычёва) было посвящено очередное заседание клуба отличников «За страницами учебника», которое состоялось 23 октября в библиотеке №5.  Ребята познакомились с разносторонним творчеством писателя, убедились, насколько широк был кругозор у автора всеми любимой эпопеи о фантастических приключениях девочки Алисы из будущего. Не меньший интерес вызвали у ребят и книги Кира Булычева по истории России. Талантливо написанные произведения для детей дают им первые знания о своей стране, а доступный и богатый язык делает эти книги востребованными и любимыми у многих ребят, увлекающихся историей. Выставка книг любимого с детства автора, специально подготовленная для заседания клуба, очень быстро опустела после его окончания.