Плюшевый бегемотик

Рассматривали ли вы когда-нибудь занятие вязанием как элемент психотерапии?  А некоторые медики в Соединенных штатах прописывают его как способ борьбы со стрессом. Перед болезненными процедурами врачи медицинского центра Кабрини в Нью-Йорке советуют своим пациентам вязать. Такого же мнения придерживается профессор Гарвардской медицинской школы, рекомендуя вязание для облегчения болей при хронических заболеваниях.

Сейчас уже нельзя сказать, что вязание — это занятие для бабушек. Все чаще более молодое поколение вовлекается в это занятие. Это и возможность проявить себя в творчестве, создавая модные предметы своими руками. Вязание может стать вашим хобби, приносящим дополнительный заработок, или доступным средством для релаксации.

Если вас не пугает вязание своей монотонностью, концентрацией на аккуратные кропотливые движения, и при этом у вас есть желание создать что-то своими руками, — несомненно данный процесс окажет на вас положительное влияние.

Возможно приближающаяся камчатская зима — повод попробовать что-то новое для себя, стать ближе к себе через творчество. Как например, сделали читатели информационно-библиотечного цента «Доступный город» посетив вечером в пятницу, 18 октября, мастер-класс по вязанию амигуруми.