Материнское сердце

В канун праздника День матери библиотека №1 им. Н.В. Санеева предлагает вашему вниманию виртуальное мероприятие, посвященное этому дню.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию мама внушает нам чувство нежности и защищённости. Сколько б нам ни было лет, нам всегда нужна мама. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Мы любим своих мам, молодых и пожилых. Они для нас всегда самые лучшие, самые добрые, самые умные и красивые.

Наша презентация затронет сердца всех поколений, заставит задуматься над вольным изложением легенды о матери Владимира Шебзухова «Мугам» и стихотворением Ольги Гражданцевой, увидеть памятники матерям.