Техника в мире твоих увлечений

Техника – двигатель прогресса. Она помогает человеку жить легко и интересно. Самолеты и поезда переносят людей в любую точку света, телевизор рассказывает и показывает, что происходит в мире, бытовая техника освобождает нас от домашних забот. Современные вычислительные машины представляют одно их самых значительных достижений человеческой мысли, влияние которого на развитие научно-технического прогресса трудно переоценить.

Мечты и замыслы, самоотверженность и энтузиазм людей, создавших технику на протяжении всей истории, научные открытия и изобретения в различных областях знания воплотились в современных областях техники.

В библиотеке № 5 оформлена книжная выставка «Техника: прошлое, настоящее, будущее». На ней представлены энциклопедии, книги, периодические издания о самолетах, автомобилях, кораблях, поездах, компьютерах, об истории их изобретения. Выставка будет интересна и детям, и взрослым.

Библиотека № 5 подготовила виртуальный обзор детской энциклопедии Я. Грэхем «Как работают машины».

Приятного просмотра.