Счастливые люди читают книжки и пьют кофе

Уважаемые читатели,  Информационно — библиотечный центр предлагает Вам познакомится с творчеством французской писательницы Аньес Мартен — Люган.

Аньес Мартен-Люган родилась в 1983 году. Как это часто бывает, она с детства мечтала стать писательницей, но выбрала для себя другую профессию. Впрочем, столь же утонченную, хотя менее возвышенную — профессию детского психолога. Шесть лет Аньес проработала в клинике Руана, но оставила практику после рождения сына.
Ухаживая за малышом, молодая мама умудрилась найти время и для написания своего первого романа — «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе». Обратившись в пару издательств и получив отказ, Мартен-Люган решила идти своим путем. Как-никак, на дворе XXI век! Век информационной доступности, когда не только читатель может получить любую книгу, но и любая книга — читателя. За собственный счет Аньес опубликовала электронную версию романа в интернете. В первый же день книга попала в сотню самых продаваемых творений, а всего через десять дней стала бестселлером № 1.
Еще через два месяца издательство Лафона предложило выпустить печатную версию романа. Через год роман «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» был опубликован в 20 странах мира. А в июне 2014 выходит второй роман писательницы «Entre mes mains le bonheur se faufile» (примерный перевод — «Через мои руки проскользнуло счастье»).
Нравится кому-то или нет проза Мартен-Люган, но факт стремительного, всего за несколько месяцев, превращения домохозяйки в популярную писательницу мирового уровня взбудоражил издателей, агентов, критиков. Некоторые даже не поскупились на заявления, что Аньес Мартен-Люган совершила революцию в книгоиздании.

Мартен-Люган, А. Ты слышишь нашу музыку? / А. Мартен-Люган; пер. с фр. Н. Добробабенко. — М.: АСТ: Corpus, 2018. — 407, [9] с. — (Счастливые люди).
«Ты слышишь нашу музыку?» — история супружеской пары. Едва попав на прилавки, роман оказался в лидерах продаж. Вера и Янис прожили вместе десять лет и любят друг друга, как в первый день. У них чудесная семья, трое очаровательных детей. Их счастье притягивает людей, как магнит. У архитектора Яниса, мечтающего о собственном проектном бюро, появляется новый друг и предлагает финансовую поддержку. Это открывает Янису путь к успеху, но жизнь семьи постепенно разлаживается. Веру начинают тревожить странные совпадения. Однако такой развязки, какую заготовила на сей раз Мартен-Люган, не ожидают ни Вера, ни читатели.
Размышляя о том, чем могут порой обернуться наши мечты, Аньес Мартен-Люган рассказывает о драме семьи, оказавшейся на грани распада. Этот долгожданный роман за полтора месяца разошелся тиражом 120 000 экземпляров. Настоящий бестселлер!
Как выйти из трудной жизненной ситуации, из тупика, перестроиться, возродиться? Как перейти на «ты» со счастьем, когда оно не подпускает к себе? Ответы мы находим в книгах лучших писательниц, работающих в жанре feel good, и прежде всего у Аньес Мартен-Люган, талантливой последовательницы таких романисток, как Катрин Панколь и Анна Гавальда.

Мартен-Люган, А. У тебя все получится, дорогая моя / А. Мартен-Люган; пер. с фр. Н. Добробабенко. — М.: Corpus: АСТ, 2018. — 311, [9] с.

«У тебя все получится, дорогая моя» – чудесная история современной Золушки, которая не стала дожидаться феи, чтобы изменить свою судьбу. У Ирис талант модельера, однако родители заставили ее выбрать другую профессию. Скучная работа в банке и равнодушный муж – вот вся ее жизнь, однообразно текущая в провинциальном городке. В тридцать один год Ирис решает осуществить свою давнюю мечту и отправляется в Париж, чтобы открыть для себя мир моды и стать дизайнером. Она попадает в странное ателье, где всем руководит таинственная красавица Марта, и события принимают неожиданный и захватывающий оборот.

Мартен-Люган, А. Счастливые люди читают книжки и пьют кофе / А. Мартен-Люган; пер. с фр. Н. Добробабенко. — М.: Corpus: АСТ, 2017. — 222, [2] с.
«Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» — роман со счастливой судьбой. Успех сопутствовал ему с первой минуты. Тридцатилетняя француженка Аньес Мартен-Люган опубликовала его в интернете, на сайте. Через несколько дней он оказался лидером продаж и очень скоро вызвал интерес крупного парижского издательства «Мишель Лафон». С момента выхода книги в июле 2013 года читательский интерес к ней неуклонно растет, давно разошелся полумиллионный тираж, а права на перевод купили 18 стран.
Потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, Диана полностью утратила интерес к существованию. Перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить.

Мартен-Люган, А. Влюбленные в книги не спят в одиночестве / А. Мартен-Люган; пер. с фр. Н. Добробабенко. — М.: Corpus: АСТ, 2018. — 285, [3] с.
Когда роман “Счастливые люди читают книжки и пьют кофе” появился в интернете, молодая француженка Аньес Мартен-Люган мгновенно стала знаменитой. В одной только Франции книга разошлась тиражом более 300 тысяч.
И вот наконец долгожданное продолжение бестселлера. Диана, героиня обоих романов, возвращается из Ирландии, где молчаливый красавец Эдвард и его семья помогли ей справиться с горем после тяжелой утраты. В Париже она с увлечением занимается своим литературным кафе, и в ее жизни появляется человек, с которым она готова начать все заново. Однако случайная встреча на фотовыставке заставляет ее понять, что за год она так и не сумела забыть Эдварда, и Ирландия вновь обретает над ней власть. Хватит ли у Дианы смелости пойти до конца?

Приятного чтения!