Спешат почтальоны доставить нам радость. Часть II «От простой открытки до коллекционной марки»

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную книжную выставку к Всемирному Дню почты «Спешат почтальоны доставить нам радость. Часть III «От простой открытки до коллекционной марки»».

Всемирный день почты – один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом в 1969 году. Отмечается в рамках Недели письма 9 октября. Всемирный день почты включён в перечень Международных дней Организации Объединённых Наций.

С историей почты, её деятельности и всем, что ей сопутствует, связано и такое увлечение человека, как коллекционирование. Почтовые коллекционеры составляют огромные (и часто уникальные) коллекции почтовых марок, иллюстрированных открыток, почтовых конвертов со штемпелями, а также почтовых рожков, служивших почтальонам в далёкие времена, художественных произведений, посвящённых почте и её служащим, и даже анекдотов о почте и почтальонах! В рамках данной выставки мы конечно же не сможем рассказать обо всех направлениях почтового коллекционирования. Мы познакомим вас с книгами и периодическими изданиями, на страницах которых вы найдёте информацию, о филателии и филокартии.

Желаем вам приятного просмотра, а также увлекательного чтения представленных на виртуальной выставке книг и журналов!