Спешат почтальоны доставить нам радость. Часть II «Военная или полевая?»

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную книжную выставку к Всемирному Дню почты «Спешат почтальоны доставить нам радость. Часть II «Военная или полевая?»

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в столице Швейцарии Берне. Официальное сообщение о проведении Всемирного дня почты прозвучало с трибуны Конгресса ВПС, состоявшегося в 1969 году в Токио, Япония. С тех пор Всемирный день почты ежегодно отмечают во многих странах мира.

Во всём мире почта проделала огромный путь; её жизнь состоит из тысячи любопытных историй. Почта воевала, составляя очень важный «отряд» регулярного войска. Почта приносила нам тревожные, печальные и радостные известия. О почте и почтальонах пели песни, сочиняли стихи; они становились героями романов и кинофильмов. В рамках данной выставки мы познакомим вас с книгами и периодическими изданиями, на страницах которых вы найдёте информацию, которая поможет узнать о том, какой ещё была когда-то почта.

Желаем вам приятного просмотра, а также увлекательного чтения представленных на виртуальной выставке книг и журналов!