Настоящие приключения

Екатерина Оковитая – современная российская писательница, специализируется в жанре детской литературы. Екатерина появилась на свет в Санкт-Петербурге 23 ноября 1980 года в творческой семье. Ее отец, известный художник Виктор Оковитый, более пятидесяти лет посвятил работе на киностудии «Ленфильм». Дочь пошла по его стопам: сначала училась в школе искусств № 1 имени Свиридова, затем продолжила обучение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Сейчас Екатерина занимается написанием книг и работает художественным редактором в петербургском издательстве. Читатели и критики очень тепло отзываются о творчестве Екатерины, но самыми любимыми произведениями автора считаются такие, как: «Кошмар в парке», «Похититель принцесс».

Бывали ли вы когда-нибудь в Игрушечном королевстве? Нет? Тогда собирайтесь в путь. Вас ждут добрые герои, интересные приключения, необыкновенные лабиринты и неожиданные тайны. Итак, принцесса похищена драконом. Жители Игрушечного королевства в панике. Что произойдет? Об этом ты узнаешь из этой книги.

В Бешеный город – столицу самого настоящего Игрушечного королевства – приехал самый настоящий сыщик – баран Туф, Но жители города в недоумении: ведь вязаная овца Беша, Высокий Заяц и мальчик Тёма уже раскрыли одно таинственное дело – о похищении принцессы. Зачем же приехал знаменитый Туф.

В городе Зверске находится самая известная киностудия звериного мира со странным названием — «ЗОЗФ». Все знают её директора, эксцентричного хорька Дормидонта. Спросите любимого зверя, смотрел ли он фильмы «Оленьи приключения», «Назад в неизвестное» или «Супермышь», и он, не колеблясь, ответит: «Конечно, я очень люблю эти фильмы! Ведь „ЗОЗФ“ — лучшая киностудия!» Но однажды на киностудии случается несчастье — хорёк Дормидонт пропадает! Маститые актёры, знаменитые режиссёры, важные директора — все в растерянности. Тем более что на студии начинают происходить загадочные и необъяснимые события. Единственный, кто может им помочь, — отважный лис Фокс. Ему нравится разгадывать сложные и запутанные дела. И у него это неплохо получается.

В королевском дворце творилось что-то невообразимое: шум и гам, суета и пыль. Там заканчивался большой игрушечный ремонт. И никто не видел и не слышал, как среди бела дня странная фигура, закутанная в плащ, тащила тяжёлый мешок по тёмным коридорам дворца.

В школе Мора-Мрукс ещё никогда не происходило столько важных и интригующих событий. Ученики и, самое главное, учителя взволнованы приездом верховного министра Марргарет Фарргор. В это же время в школе появляется новый преподаватель, а город Вермонстр накрывает сильнейший туман. Связаны ли эти события между собой, или это череда случайных совпадений? Кира, Саша и Вероника вместе с новой подругой Анной пытаются во всём разобраться и узнать своё прошлое.

Читая книгу Кати Оковитой «Велина из Тайного мира», вы вместе с девочкой Велиной окунётесь в мир, полный волшебства, побывает в загадочном мире планеты Форглейн, узнаете невиданных зверей, таких, как лисолень, крокороги и других. Один из лисоленей, Нис, станет Велине настоящим другом и поможет победить в схватке с коварным существом, магусом, задумавшим уничтожить оба мира. Велине, девочке с необычными красными волосами, выпала миссия спасти чудесный мир Форглейна и нашей Земли, ведь она наследница этих двух миров, её папа учёный с Земли, а мама – волшебница из мира Форглейн. Велине придётся пережить много приключений, избежать опасностей, победить коварного магуса. А всё остальное узнаете, прочитав книгу.