Уроки вежливости и хорошего поведения

Книжки о хорошем поведении могут быть разными: сборниками советов, стихотворными историями или небольшими рассказами. Любая из них — прекрасный повод поговорить с ребенком о правилах хорошего тона и заодно ненавязчиво разобрать все сложные темы. Наблюдая за разными ситуациями и поведением главных героев книг, ребенок научится вести себя в гостях, за столом, на улице, поймет, как важно быть честным, добрым. Хорошее поведение – это еще и ряд привычек. Любого ребенка с самого раннего детства необходимо учить вести себя в обществе, уважать старших, помогать младшим и проявлять заботу к родителям.

Будущих леди с раннего детства нужно учить правилам поведения и тому, как производить хорошее впечатление. Эта книга расскажет девочке, как быть хорошей подругой, чем можно помогать маме дома, как принимать гостей и самой быть тактичной гостьей, какие существуют правила дорожного движения и как вести себя в общественных местах. Рассматривая красочные картинки, изучая интересные факты и решая увлекательные задания, ребенок не будет скучать и легко запомнит все советы и правила.

Будущих джентльменов с раннего детства нужно учить хорошим манерам, умению вести себя с друзьями и незнакомыми людьми. Эта книга расскажет мальчику как быть настоящим другом, чем можно помогать родителям дома, как принимать гостей и самому быть тактичным гостем, какие существуют правила дорожного движения и как вести себя в общественных местах. Какие вежливые слова должен знать юный джентльмен Как всегда выглядеть опрятно и уместно Какими приборами пользоваться за столом Как вести себя в гостях и в общественных местах Как строить дружеские отношения со сверстниками.

Однажды у Мамы медведицы лопнуло терпение, потому что единственное место в доме, где постоянно царит беспорядок — это комната маленьких медвежат. И вместо того, чтобы дружно убираться, они постоянно спорят, кто что должен делать. Чем все закончилось? Как всегда в семействе Беренстейновских медведей — миром в доме, сохранением теплых семейных отношений и результатом: медвежата поняли, почему нужен порядок в комнате и как его поддерживать, и у них получилось разобраться в комнате.

Как-то раз медвежата, Брат и Сестра, разбили мамину вазу. Но пытаясь оправдаться, сказали неправду. И вот эта маленькая ложь становилась все больше и больше.Пока медвежата не поняли, как важно сказать правду.

В книгу вошли рассказы и стихи, объединенные общей темой "Как вести себя за столом", а также каталог наиболее частых ошибок «Так нельзя!» (в картинках), призванный наглядно показать детям (и некоторым взрослым тоже), как не нужно себя вести.

"Привет! Удачи!" — одна из первых книг Варвары Мухиной и художника Ольги Золотухиной «Хорошие манеры в вопросах и ответах». Это короткие заметки с ответами на простые и непростые детские вопросы, здесь и занимательные исторические и этнографические сведения на тему этикета и веселые остроумные рисунки. Они говорят о том, что обычно не любят обсуждать дети, — гигиену и вежливость, дурные привычки и правильные манеры.

"Вова, кастрюлька и дедушка" — сборник из двенадцати рассказов о самом главном — о правилах поведения. О том, как важно быть вежливым и аккуратным. Мальчики Вова и Боря учатся тому, что нужно здороваться, говорить «спасибо», не перебивать старших и уступать им место в транспорте. А помогает им в этом дедушка Дормидонт. Вместе с ним ребята разыскивают таинственного снеговика, который оставил мокрые следы по всей квартире, слушают аудиозапись того, как в зоопарке обедают хрюшки, и знакомятся с очень умной собачкой, которая знает, что на улице мусорить нельзя.

Книжка с простыми и полезными историями про веселых зверушек. Иллюстрации есть практически к каждому предложению. Они смешные и забавные, вызывают у ребенка не только положительные эмоции, но и желание задуматься над своим поведением. Короткие истории в совершенно неназидательной манере подскажут ребенку, как важно в нужный момент говорить «спасибо», выбрасывать мусор в урну и правильно переходить дорогу.

Как вести себя за столом, как принимать и дарить подарки, как разговаривать по телефону – ответы на многие важные вопросы ребёнок найдет в этой замечательной книге. Вместе с серьезными советами здесь соседствуют юмористические стихи, в которых автор смеется над курьезными ситуациями, которые могут возникнуть, если вовремя не прочитать эту книгу.

В книги много стихов, загадок, скороговорок, подсказок для родителей, хорошие иллюстрации.