Увлекательные истории медведя, лося и бобра

Замечательные истории канадского иллюстратора Николаса Одленда — это не просто книжки-картинки, а это настоящая современная басня, смысл которой будет понятен любому ребенку даже без слов. Она не только учит, как важно уметь проявлять любовь и дружеское расположение к близким, но и тому, что необходимо беречь природу.

Медведь который любил обнимать деревья — это замечательная история  про забавного, любвиобильного мишку. Его настолько переполняли любовь и радость, что всякий раз, когда он встречал в лесу что-то живое, он непременно заключал его в объятия. История про то что любовь и доброта побеждают зло, правда порой самым неожиданным образом. О том, что если ты что-то делаешь классно (пусть и обнимаешься), то практикуйся в любимом деле в любой трудной ситуации, мастерство не подведет и ты выйдешь победителем. Ну и, конечно, что стоит крепко подумать перед совершаемым поступком, ведь потом можно пожалеть. Инстинкт хищника велит медведю вонзить острые зубы в лесоруба-браконьера, но в последний момент мишка тормозится, потому понимает, что ему не по душе есть людей и он будет сожалеть о содеянном.

Увлекательная история  про лося, который боялся всего на свете. Запускать воздушных змеев, летать с горки на лыжах или нырять со скалы, лось даже подумать об этом не мог. Но однажды лось понял, что в его жизни чего-то не хватает, и в поисках ответа на этот вопрос насовершал такого, на что способен только настоящий смельчак.

Ещё одна притча канадского писателя и дизайнера Николаса Одленда о трудолюбивом бобре, который в прямом смысле умудрился наломать дров. Вечно занятой, но совершенно безалаберный бобёр день и ночь трудился не покладая лап, но от его стараний страдали все вокруг, пока однажды бобёр сам не стал жертвой своей беспечности. Оказавшись в больнице, бобёр понял, сколько проблем доставил окружающим.