Встреча с Есениным

«Поэт в России – больше, чем поэт…»

Е. Евтушенко

Поэзия — одно из самых гениальных достижений человечества. Истинная поэзия – всегда глубоко человечна. Она покоряет наши сердца любовью к человеку, верой в лучшие порывы его души, помогает в самые трагические минуты его жизни, воспевает настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд.

Октябрь 2020 года богат юбилеями. Библиотека №5 подготовила книжную выставку «И пробуждается поэзия во мне...», посвященная русским поэтам Серебряного века: Сергею Есенину, Андрею Белому и Саше Чёрному.

Мы приглашаем вас на просмотр виртуального обзора книг «Встреча с Есениным».

Сергей Есенин – самый популярный, самый читаемый в России поэт. Его творчество принадлежит к лучшим страницам не только русской, но и мировой поэзии, в которую он вошел как тонкий, проникновенный лирик. Верный патриот своей Родины, Есенин был поэтом, кровно связанным с родной землей, с народом, с его поэтическим творчеством.