Пусть разные народы – пожмут друг другу руки!

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвящённую Международному Дню коренных народов мира «Пусть разные народы – пожмут друг другу руки!»

Ежегодно 9 августа во всем мире отмечается Международный день коренных народов мира. Этот праздник призван отдать дань уважения и почтения коренным народам мира за их бесценный вклад в культурную идентичность каждой страны и развитие народности всего мира.

Приарктические территории, отдельные районы Сибири и Дальнего Востока нашей страны населены особыми жителями – представителями коренных народов России. На протяжении многих веков коренные жители этих уникальных земель берегут свою самобытную культуру и сохраняют особую связь с природой.

В рамках данной выставки мы познакомим вас с литературой, которая поможет лучше узнать жизненный уклад, включающий такие основные элементы, как родство, язык, жизненный опыт, религиозная картина мира, а также традиционные системы знания коренных народов Сибири и Дальнего Востока.

Желаем вам приятного просмотра, а также увлекательного чтениях представленных книг и журналов!