В помощь специалистам, работающим с особыми людьми

Исходя из международных и российских стандартов в области защиты прав инвалидов, люди, имеющие ограничения жизнедеятельности, вне зависимости от тяжести их проявления, должны быть социально интегрированы в общество. Библиотека, как важный институт социализации, также должна способствовать полноценной интеграции такой категории пользователей в социум.

Необходимо не только создавать условия для получения ими необходимой информации для развития, обучения и досуга, но и учитывать их индивидуальные особенности. Для этого очень важен особенный подход к таким людям.

Мы предлагаем виртуальную выставку, в которой представлены методические пособия и сборники, содержащие практический опыт работы с особой аудиторией в образовательных учреждениях и библиотеках.