Благослови детей и зверей! Эрнест Сетон-Томпсон.

Приглашаем вас в увлекательный мир животных, птиц, пресмыкающихся, которые живут почти как люди: они любят и ненавидят, трусливо убегают от опасности или самоотверженно жертвуют жизнью, спасая других, они учат своих детенышей и преданно дружат.

Этот мир описал в своих книгах Эрнест Сетон-Томпсон, который был личностью неординарной и разносторонней — писатель, художник, естествоиспытатель, лектор, орнитолог, один из основателей движения скаутов в США. Иллюстрации к своим рассказам и повестям Эрнест весьма искусно рисовал сам на полях книг.

Всю жизнь им владела неутолимая страсть разгадывать все тайны и загадки в жизни птиц и зверей, страсть рассказывать об этих тайнах людям, стараясь остановить бессмысленное и бесцельное истребление диких животных.

К 160-летию со дня рождения Эрнеста Сетона-Томпсона предлагаем совершить путешествие в мир произведений канадского писателя – натуралиста и художника–анималиста.