Давай знакомиться

Вашему вниманию предлагаются лучшие книги автора Кэтрин Холаберд, многие из которых, несмотря на то что были написаны много лет назад, очень ярко отражают настоящую действительность. Кэтрин Холаберд придумала персонаж  мышка Анжелина — балерина. Первая книжка была опубликована в 1982 году. С этого времени мышку Анжелину полюбили взрослые и дети по всему миру, а книга была переведена на 22 языка. До сих пор неизменно высокой популярностью пользуются последние книги автора Кэтрин Холаберд, в том числе и Новый год с Анжелиной. Библиография автора Кэтрин Холаберд очень богата, однако настоящими литературными шедеврами считаются произведения Анжелина-балерина и Анжелина во дворце. В характере Анжелины Кэтрин Холаберд выразила любовь своей дочери к танцам и переодеваниям. Сначала Кэтрин Холаберд хотела написать историю про девочку, но когда Хелен Крэйг нарисовала мышку, она ей так понравилась, что она остановила свой выбор именно на этом варианте, потому что персонаж Анжелины в нем сразу же ожил! Анжелина очень эмоциональна и чувствительна и часто плачет перед тем, как принести свои извинения. Она борется со своей совестью, но всегда в конце.

У маленькой мышки Анжелины скоро день рождения! Будет настоящий праздник — танцы, игры, угощение и, конечно, подарки. А больше всего на свете мышка мечтала о новеньком сверкающем велосипеде — именно такой она видела в витрине Мышгазина. Анжелина усердно трудилась целую неделю, чтобы заработать на велосипед. Но как она ни старалась, денег все равно не хватило на такую дорогую покупку. Что же делать? Неужели бедная Анжелина в свой день рождения останется без главного подарка.

Маленькая мышка Анжелина на седьмом небе от счастья — она получила приглашение в настоящий взрослый балет! Известный режиссер доверил юной балерине партию маленькой феи, парящей под потолком театра. Анжелина много и усердно репетировала — ей так хотелось блистательно исполнить свою роль! Наконец настал день премьеры. В зале собралась публика, занавес вот-вот поднимется… Но что случилось? Почему такой переполох? Спектакль на грани провала.

Маленькая очаровательная мышка Анжелина больше всего на свете мечтала стать балериной. Она танцевала в школе и дома, наяву и во сне, забывая порой сделать уроки, убрать свою комнату, помочь маме на кухне… Конечно же мышка была просто счастлива, когда родители однажды решили отдать её в балетную школу мисс Лили. И вот наступил волнующий день — Анжелина впервые вышла на ярко освещённую сцену. Это был грандиозный успех! Наконец-то сбылась мечта маленькой мышки — она стала знаменитой балериной!
В эту замечательную книгу вошли такие сказочные истории как: «Анжелина — балерина», «Анжелина — звезда Мышиного бала», «Анжелина и её сестрёнка».

Анжелине, маленькой прелестной мышке, невероятно повезло — знаменитая балерина мисс Лили взяла ее с собой в Королевский дворец Мышляндии! Анжелина будет помогать ей ставить балет в честь королевы Серафины и короля Фердинанда. Главные партии исполнят принцессы Валентина, София и Феда. Но, оказывается, они совершенно не умеют танцевать. А тут еще, на беду, заболела мисс Лили. Что же делать бедной Анжелине? Надо непременно спасать представление.

Новый год — самый волшебный, удивительно красивый и светлый праздник, время чудес, исполнения заветных желаний! Очаровательная мышка Анжелина, которая больше всего на свете любит танцевать, с волнением и радостью ждет этот день: дома будет нарядная пушистая елка, подарки и, конечно, вкусное угощение. А на главном городском катке состоится Большое ледовое шоу. Анжелина очень счастлива — ей досталась роль Снежной королевы! Маленькая прелестная мышка непременно станет звездой новогоднего праздника.

Анжелина готовится к выступлению в Большом королевском театре Мышляндии. Хочешь поучаствовать в этом чудесном балете? Ты сможешь поднимать и опускать занавес на сцене, менять декорации, подбирать для Анжелины костюмы, вместе с мисс Лили проводить репетицию — для этого тебе надо всего лишь потянуть за бумажную планку или повернуть бумажное колесико. Последний разворот нашей чудо-книги — это настоящий объемный театр, на сцене которого для тебя будет танцевать Анжелина. Когда прозвучит последний звонок, подними занавес, потом нажми на кнопку, и оркестр заиграет музыку Чайковского. Потяни за бумажную планку, и Анжелина-балерина начнет выполнять…