Открывая мир Франсуазы Саган

Совсем не обязательно говорить с человеком о литературе, достаточно просто танцевать с ним.

21 июня исполнилось 85 лет со дня рождения выдающейся французской писательницы, драматурга Франсуазы Саган. Благодаря своему роману «Здравствуй, грусть», в свои девятнадцать, она заблистала яркой звездой на литературном небосклоне. В 1985 году она была удостоена премии князя Монако за вклад в литературу.

Франсуазу Саган столько раз упрекали в том, что она изображает праздных и обеспеченных, не знающих материальных затруднений людей, что пора, пожалуй, объяснить этот феномен. Предлагаем «погрузиться» в мир Саган, чтобы понять смысл и индивидуальность ее творческого стиля, который сделал ее Великой.