"Взрывные картины" китайского художника Hua Tunan

Разбрасывать вещи, пачкать одежду, встрепывать волосы, рисовать каракули в альбоме и на обоях, совершать другие мелкие глупости могут все, а некоторые даже активно практикуют. Однако требуется особый талант, дарованный свыше, чтобы сделать все это красиво, изящно и со вкусом, превратив хаос в художественный беспорядок, а кляксы — в потрясающие картины, нарисованные в необычной технике. Именно такие картины создает молодой китайский художник Chen Yingjie, в мире уличного искусства известный под псевдонимом Hua Tunan.

23-летний китайский художник Chen Yingjie,, прославившийся благодаря своей неординарной манере рисования. Талантливый юноша — очень разносторонний художник. Так, изначально он стал известен как автор оригинальных граффити и других разновидностей стрит — арта, образование получил на курсе китайской иллюстрации и классической живописи, а работать предпочитает в смешанной технике, объединяя западный стиль с восточным, граффити — с классикой китайской живописи, а современные элементы и методы – с традиционными, этническими. Потому и рисует он не только красками, но и тушью, придавая нужную форму хаотичным разноцветным кляксам на холсте. Так и появляются на свет яркие картины из разноцветных брызг. На самом деле, разноцветные брызги и кляксы — тщательно продуманный этап создания этих удивительных динамичных картин. Ведь за видимой небрежностью таится точный расчет, а беспорядочность и хаос маскируют ту особую гармонию и спокойствие, которые обычно излучают картины японских и китайских художников. Как говорится, экспромт хорош тогда, когда он хорошо подготовлен, — это же касается и творческого беспорядка. Впрочем, Hua Tunan уже достиг того уровня мастерства, когда ему больше не нужно планировать и рассчитывать, — он готов полностью положиться на волю случая, и творить в самом настоящем хаосе разноцветных клякс и красочных подтеков. Помимо увлечения стрит — артом, он всерьез занимается живописью. Каждая новая картина талантливого автора — это маленький красочный взрыв, расплескавшийся по бумаге разноцветьем. Увидеть портфолио Hua Tunan можно на его интернет-сайте.

«Гепард, нарисованный брызгами чернил» («Splatter Ink Cheetah») – такое название получило это эффектное граффити. Hua Tunan не боится экспериментировать и смело совмещает технику китайской живописи тушью и метод разбрызгивания чернил, популярный на Западе. В результате образ гепарда получился динамичным, ярким, рисунок практически оживает на глазах у зрителя.

Превращение хаоса в красоту

Эстетика хаоса

Взгляд орла

Императорский дракон

Талантливый мастер регулярно радует поклонников своего творчества оригинальными работами, так что зрителям остается лишь наслаждаться все новыми образами.

Подробнее:https://kulturologia.ru/blogs/280715/25495/