Судьба писателя, судьба человека

Михаил Александрович Шолохов – лауреат Нобелевской, Государственной и Ленинской премий в области литературы, дважды Герой Социалистического Труда, действительный член Академии наук СССР, обладатель степени почетного доктора права Сент-Эндрюсского университета в Шотландии, доктора философии Лейпцигского университета в Германии, доктора филологии Ростовского государственного университета, депутат Верховного Совета всех созывов. Он награжден шестью орденами Ленина, орденом Октябрьской революции, другими наградами. В станице Вёшенской ему при жизни установлен бронзовый бюст. И это далеко не полный перечень премий, наград, почетных званий и общественных обязанностей писателя, со дня рождения которого в мае 2020 года исполняется 115 лет.

К юбилею Михаила Александровича Шолохова библиотека №5 предлагает всем, интересующимся творчеством писателя, виртуальную книжную выставку-портрет, подготовленную из изданий литературоведческого фонда библиотеки.