Подвиги за веру, за Отечество

В истории любого народа всегда были люди, имена которых отождествляется с героизмом, подвигом, верным служением своему Отечеству . Одно из таких – это имя русского князя Александра Невского. Биография его вызывает интерес как у историков, так и у обычных людей, которых интересует история их государства. Стоит отметить, что об этом деятеле можно отыскать много информации. Именно поэтому кратко биографию Невского сложно рассказать. Жизнь этой исторической личности была полна интересными и значимыми событиями. Биография Александра Невского для детей будет особенно информативна. Эта личность смело может служить примером для подражания, как эталон мужественности и справедливости.

За свою жизнь этот русский князь и полководец не проиграл ни одного сражения. Достигать значимых побед ему помогали незаурядный ум, феноменальные тактические способности и отвага. Во время непрерывных междоусобных конфликтов, Невскому удалось сохранить свое достоинство и не осквернить оружие кровью русских людей. На протяжении своего недолгого жизненного пути ему довелось участвовать во множестве важных исторических событий, исход которых определил дальнейшее развитие и судьбу русского государства. Нельзя не согласиться, что вся мировая история — это, по сути, история личностей, тех людей, которые смогли объединить вокруг себя народы, повести их за собой к намеченной цели. Можно с уверенностью сказать, что такой личностью был Александр Невский.

Библиотека №5 предлагает вашему вниманию виртуальную выставку книг, которые  более глубоко познакомят с биографией умнейшего человека, легендарного полководца, умнейшего политика.