Письмо любимым

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. Но вот, чтобы это сделать, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Давно ли Вы говорили своим близким слова любви? Такой вопрос был в очередной раз задан читателям библиотеки №5 в рамках ежегодной, ставшей доброй традицией, акции «Письмо любимым», стартовавшей в преддверии Дня семьи, любви и верности. Праздник, который отмечается в день памяти святых Петра и Февронии, стал символом  любви, преданности и самопожертвования — тех качеств, без которых не построить счастливой семьи.

Всем желающим было предложено оставить письмо на лепестке стилизованной ромашки, написав несколько слов своим близким, без которых жизнь потеряла бы краски жизни. Для тех, кто не мог найти собственных слов, были предложены  сборники поэтических произведений и афоризмов о любви.

Коллектив библиотеки №5 благодарит всех участников акции за трогательные высказывания и пожелания, и с большим удовольствием предлагает вашему вниманию некоторые из них. По желанию авторов письма публикуются под инициалами.

Мои родные, как люблю я вас!

Нет дня, чтобы о вас не вспоминала,

За ваши промахи всегда переживала

И так помочь хотела всякий раз!

Хочу, чтобы счастливыми вы были,

Счастливыми чтоб делали других,

Чтоб силы вас небесные хранили,

Чтоб уважали и ценили вы других!

Э.Г.

Что такое любовь? Объяснить невозможно..

Что такое любовь? Это просто и сложно..

Это горечь и слёзы, мечты и разлуки

И ненужные встречи, и сладкие муки.

Что такое любовь? Нельзя пояснить –

Чтобы это понять – нужно просто любить!..

Ю.В.

Семья – любви великой царство!

В ней вера, праведность и сила!

Семья – опора государства –

Страны моей, моей России!

В.Н.

Обращаюсь к молодёжи! Берегите друг друга, помогайте родителям, бабушкам, дедушкам! Учитесь жить в любви без предательств, всегда стремитесь к солнышку! Всего самого доброго всем читателям и работникам библиотеки №5!

М.В.

Пусть в каждой семье всегда будут преданность, влюблённость, симпатия и надёжность! Пусть ваш дом будет наполнен радостными голосами! Всем здоровья, любви, тепла и мира!

Г.Н.

Люблю свою семью, люблю свою страну, люблю жизнь во всех её проявлениях, люблю свою работу и своих замечательных коллег – настоящих друзей и единомышленников!

И.К.

Хочу сказать слова любви своим родителям! К сожалению, делаю это слишком поздно… Не упускайте случая сказать о любви близким, пока они рядом с вами...

Н.В.

Семья – это самое ценное в жизни, а настоящую семью не создать без любви и верности. Пусть же каждому из вас семья будет всегда опорой в жизни, надёжным причалом, который укроет от любых жизненных бурь!

Е.И.

Человеку не дано разрушить то, что создал Бог. Берегите своё семейное гнездо! Пусть Богородица незримо помогает вам в горестях! Любви всем, верности и надёжности в отношениях!

Н.К.

В этот прекрасный праздник хочется пожелать всем любви и обязательно - взаимопонимания! Ведь порой именно оно является основой уюта, спокойствия и счастья в доме!

К.С.

Фото заставки: https://ru.wallpaper.mob.org/