Литературные знакомства с творчеством Георгия Поротова

Елена Толстоногова Елена Толстоногова литература камчатки, родные поэты, педагоги детям о г. поротове, 95 лет г. поротову, юбилей камчатского писателя

На призыв библиотек о проведении педагогами литературных занятий с детьми и школьниками, посвященных творчеству камчатского писателя, поэта, фольклориста Георгия Германовича Поротова, откликнулись воспитатели дошкольной ступени средней школы №1. Ребята не только узнавали о его многогранном таланте, но и через творчество видного деятеля камчатской культуры знакомились с традициями коряков и ительменов, играли, рисовали, танцевали. С родной поэзией время летит незаметно!