Открывая тайны острова Беринга

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» представлена совместная фотовыставка «Открывая тайны острова Беринга» сотрудников Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий и национального парка «Командорские острова» .

Остров Беринга – сказочный уголок первозданной природы с по-настоящему уникальной флорой и фауной. Здесь живут любопытные голубые песцы, летают полярные совы, по кочкам в тундре бегают краснокнижные куропатки, на лежбищах обитают многочисленные морские котики и сивучи, а в море можно встретить гигантских котов. Понаблюдать за каланами, самыми пушистыми животными в мире, занесенными в книгу рекордов Гиннеса, можно прямо с берега практически в любой части острова.

В 2022 году благодаря сотрудничеству национального парка и Камчатского дома детского и юношеского туризма и спорта удалось провести первую межгородскую экспедицию для детей из Петропавловска-Камчатского. Десять ребят провели на Командорах несколько насыщенных дней и смогли по-настоящему проникнуться природой уникального архипелага. Идея таких эколого-просветительских экспедиций возникла несколько лет назад, и эту инициативу поддержал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Для того, чтобы это стало возможным, сотрудники национального парка проделали огромную работу. Теперь на острове Беринга есть прекрасная экологическая тропа на Северо-Западном лежбище, благоустроенные кордоны, и даже глемпинг-лекторий, установленный в бухте Буян.

Выставка будет интересна широкому кругу пользователей.

Место и время:
Событие уже прошло